Usuário

Convidado
Mensagens: 0

Últimos assuntos
» Galeria de Arte (6): Marvel e DC
Hoje à(s) 03:37 pm por banzé

» Novidades Panini Comics
Hoje à(s) 03:07 pm por Diego

» Agenda Esportiva
Hoje à(s) 09:30 am por banzé

» Esportes, Marketing e Negócios
06/12/17, 09:21 am por banzé

» GIFs e Imagens Legais
05/12/17, 04:10 pm por banzé

» Galeria de Arte: Ficção & Fantasia
05/12/17, 11:02 am por banzé

» DC Comics - Planeta Diário
03/12/17, 11:17 am por Roger MDC

» Marvel Studios: Saiu o trailer dos Vingadores: Guerra Infinita
30/11/17, 03:10 pm por banzé

» Galeria de Arte: Tex e os Heróis Bonelli
29/11/17, 01:42 pm por banzé

» Futebol Europeu: Temporada 2017/2018
29/11/17, 10:07 am por banzé

Parceiros

Você não está conectado. Conecte-se ou registre-se

 » Entretenimento » Mundo da Bola (Esportes em geral) » 

Agenda Esportiva

Ir à página : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Seguinte

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo  Mensagem [Página 1 de 21]

banzé

1 Agenda Esportiva em 09/05/15, 12:18 pm

avatar

Tópico com a agenda dos principais eventos desportivos na sua televisão aberta ou paga, principalmente com referência ao futebol, nacional ou internacional. Cool



Última edição por banzé em 05/01/17, 08:45 am, editado 10 vez(es)

Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

2 Re: Agenda Esportiva em 09/05/15, 12:22 pm

avatar

Agenda desportiva de Domingo na sua tv:

06h30 - Copa do Mundo de Remo: etapa não informada - SPORTV3 (VT)
06h40 - Mundial de Superbike: bateria supersports da etapa da Itália - ESPN+
07h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
07h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Modena (jogo 3 da final) - BANDSPORTS
07h05 - Mundial de Gran Turismo: classificatória da etapa da Inglaterra - SPORTV
08h05 - Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da Itália - ESPN+
09h00 - Fórmula 1: GP da Espanha - GLOBO
09h00 - Grand Slam de Judô: etapa de Baku - SPORTV2, BANDSPORTS e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
09h10 - Mundial de Superbike: bateria superstock - ESPN+
09h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Queens Park Rangers - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria - ESPN
10h00 - Campeonato Italiano: Palermo x Atalanta - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Juventus x Votuporanguense - REDE VIDA
10h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: final - SPORTV
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ponte Preta - PREMIERE
11h20 - Mundial de Gran Turismo: etapa da Inglaterra - SPORTV2
11h45 - Liga dos Campeões de Handebol Feminino: final - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
12h00 - Sevens World Series of Rugby: etapa da Escócia - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Russo: Zenit x Rostov - ESPN
12h30 - Porsche Supercup: etapa não informada - SPORTV2 (VT)
13h00 - Campeonato Italiano: Empoli x Fiorentina - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Napoli - FOX SPORTS2
14h00 - Masters Tênis de Madrid: final - SPORTV2
15h00 - The Players Championship of Golf: rodada final - ESPN
15h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Casalmaggiore (jogo 3 da final) - BANDSPORTS (VT)
15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians - GLOBO (SP, MG - menos Juiz de Fora -, MT - menos Cuiabá -, e PR), BAND (SP e parte da rede) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, ES, Juiz de Fora/MG e região, GO, TO, MS, MT - Cuiabá -, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (RJ e parte da rede) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Figueirense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Monaco - SPORTV e ESPN+
16h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Chicago Bulls - SPORTV2
17h30 - Liga ACB: Real Madrid x Andorra - BANDSPORTS (VT)
18h00 - MLS: Toronto FC x Houston Dynamo - ESPN+
18h10 - Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Santos - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Goiás - PREMIERE
19h00 - NBB:  Bauru x Mogi das Cruzes - SPORTV2
19h30 - Mundial de Motocross: etapa da Espanha - BANDSPORTS (VT)
20h15 - MLS: New York RB x New York City - SPORTV3
21h00 - MLB: Detroit Tigers x Kansas City Royals - ESPN
21h30 -NBA: Houston Rockets x Los Angeles Clippers - SPACE
02h00 - Vôlei Masculino Americano Universitário: Lewis U. x Loyola Chicago - ESPN+ (VT)
*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

3 Re: Agenda Esportiva em 12/05/15, 03:31 pm

avatar


Globo pede a CBF para Corinthians e Flamengo não jogarem às 11h00

fonte: Esporte e Mídia



Após confirmar oito jogos para o horário das 11h00, a CBF estuda as próximas partidas que serão marcadas para o novo turno no Campeonato Brasileiro, mas já definiu que Flamengo e Corinthians não jogarão nas manhãs de domingo.

Segundo o UOL Esporte, por Pedro Ivo Almeida, a decisão foi tomada após conversas entre a confederação, os clubes e a TV Globo – detentora dos direitos de transmissão da competição. Inicialmente, a emissora solicitou que os dois clubes estivessem sempre à disposição para o horário nobre do fim de semana: 16h00 de domingo.

Na sequência, CBF e clubes conversaram e endossaram a solicitação da Globo por entender que Corinthians e Flamengo não precisavam ser "testados" no horário matutino.

Veja os jogos já confirmados no novo horário (11h00) com transmissão exclusiva pelo Premiere:

17/5 - Figueirense x Vasco (Estádio Orlando Scarpelli) - 2ª rodada
24/5 - Palmeiras x Goiás (Allianz Parque) - 3ª rodada
31/5 - Santos x Sport (Vila Belmiro) - 4ª rodada
7/6 - Internacional x Coritiba (Beira-Rio) - 6ª rodada
14/6 - Ponte Preta x Goiás (Estádio Moisés Lucarelli) - 7ª rodada
21/6 - Cruzeiro x Chapecoense (Mineirão) - 8ª rodada
28/6 - Atlético/MG x Joinville (Estádio Independência) - 9ª rodada

Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

4 Re: Agenda Esportiva em 12/05/15, 03:36 pm

avatar

Agenda TV (Quarta, 13/5/2015)

07h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV2
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo - ESPN
11h00 - Mundial de Taekwondo: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Trentino (jogo 4 da final) - BANDSPORTS
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Juventus (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
17h30 - WTA Tênis de Roma - BANDSPORTS (VT)
19h30 - Taça Libertadores da América: Cruzeiro x São Paulo - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Brasil: Santos x Maringá - SPORTV e ESPN+
19h30 - Copa do Brasil: CRB x Grêmio - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Ponte Preta x Moto Club - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: ASA x Vitória - SPORTV3
20h30 - Campeonato Paraibano: Auto Esporte x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
21h00 - MLS: DC United x Orlando City - ESPN
22h00 - Taça Libertadores da América: Corinthians x Guaraní - GLOBO (SP, SC - menos Florianópolis -, PR - menos Curitiba -, GO, TO, MS, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AP e DF) e FOX SPORTS
22h00 - Taça Libertadores da América: Internacional x Atlético/MG - GLOBO (RS e MG), SPORTV e FOX SPORTS2
22h00 - Copa do Brasil: Cuiabá x Vasco - GLOBO (RJ, ES, MT, AM, RO, AC e RR), BAND e SPORTV2
22h00 - Copa do Brasil: Sport x Chapecoense - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPN+
22h00 - Copa do Brasil: Coritiba x Fortaleza - GLOBO (PR e CE) e SPORTV3
22h00 - Copa do Brasil: Figueirense x Avaí - RBS (Florianópolis)
23h30 - NBA: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors - SPACE
00h00 - NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards - SPORTV2 (VT)
*programação sujeita a alteração
**horários de Brasília


Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

5 Re: Agenda Esportiva em 13/05/15, 05:38 pm

avatar

Agenda desportiva na tv aberta e fechada de quinta (14/05)

07h00 - Masters Tênis de Roma - SPORTV2
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo - ESPN
11h00 - Mundial de Taekwondo: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Liga dos Campeões de Futebol Feminino: Frankfurt x Paris Saint Germain - SPORTV3
15h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Bulgária - SPORTV3
15h15 - Mundial de Hóquei no Gelo: partida não informada - SPORTV
16h00 - WTA Tênis de Roma - BANDSPORTS
16h00 - Wells Fargo Championship of Golf: primeira rodada - ESPN+
16h05 - Liga Europa: Fiorentina x Sevilla (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e TERRA (Internet)
16h05 - Liga Europa: Dnipro x Napoli (jogo 2 da semifinal) - ESPN BRASIL e TERRA (Internet)
18h30 - Taça Libertadores da América: Racing x Montevideo Wanderers - FOX SPORTS
20h30 - Campeonato Paraibano: Treze x Campinense - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
20h30 - NBA: Flamengo x Limeira (jogo 3 da semifinal) - SPORTV2
21h00 - Taça Libertadores da América: Boca Juniors x River Plate - SPORTV
21h00 - NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers - ESPN
21h00 - Limo Fight: Maurílio Touro x Tiago Jambo - ESPORTE INTERATIVO
22h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Houston Rockets - SPORTV2
23h30 - Taça Libertadores da América: Atlético Nacional x Emelec - FOX SPORTS
00h00 - LFL: Omaha Heart x Chicago Bliss - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

6 Re: Agenda Esportiva em 17/05/15, 09:01 am

avatar

Agenda desportiva na tv. (Segunda: 18/05/2015)

10h00 - Mundial de Taekwondo: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Parma - ESPN
16h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Cesena - FOX SPORTS2
19h15 - Liga Nacional de Futsal: Lajeado x Orlândia - SPORTV
20h00 - MLB: New York Mets x Saint Louis Cardinals - ESPN+
21h00 - NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

7 Re: Agenda Esportiva em 15/06/15, 12:09 pm

avatar

Agenda da TV (Terça, 16/6/2015)

11h45 - Tour de Suisse de Ciclismo: quarta etapa - ESPN
15h45 - Amistoso: Polônia x Grécia - ESPN BRASIL
16h00 - Amistoso: Itália x Portugal - SPORTV
16h00 - Liga ACB: jogo 2 da final - BANDSPORTS
18h00 - Copa América: Paraguai x Jamaica - SPORTV
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Paysandu - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x São Paulo - ESPN BRASIL
20h00 - MLB: New York Mets x Toronto Blue Jays - ESPN
20h30 - Copa América: Argentina x Uruguai - SPORTV
21h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino: Austrália x Suécia - SPORTV2
21h50 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Criciúma - PREMIERE
22h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Golden State Warriors (jogo 6 da final) - ESPN
01h00 - Copa do Mundo Sub-20: Senegal x Brasil (semifinal) - BAND, TV BRASIL e SPORTV
04h30 - Copa do Mundo Sub-20: Mali x Sérvia (semifinal) - TV BRASIL e SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações


Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

8 Re: Agenda Esportiva em 17/07/15, 09:30 am

avatar


Agenda da TV (Sábado, 18/7/2015)

fonte: Esporte e Mídia



06h00 - Copa dos Campeões: Real Madrid x Roma - ESPORTE INTERATIVO
07h00 - Troféu Barclays da Ásia: terceiro lugar - FOX SPORTS
07h00 - The Rugby Championship: Austrália x África do Sul - ESPN+
08h00 - WTA Tênis de Bastad: semifinais - BANDSPORTS
08h00 - Aberto de Golfe: terceira rodada - ESPN
09h00 - Grand Slam de Judô: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
09h00 - Tour da França de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+
09h30 - Troféu Barclays da Ásia: Everton x Arsenal (final) - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
10h00 - Copa Paulista: Ituano x Primavera - REDE VIDA
10h00 - Liga Mundial de Vôlei: primeira semifinal - GLOBO, BAND e SPORTV
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Caxias - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11h00 - Jogos Pan-Americanos: natação - SPORTV2
12h00 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo - SPORTV3
12h05 - Liga Mundial de Vôlei: segunda semifinal - SPORTV
12h30 - Circuito Mundial de Triatlo: etapa não informada - BANDSPORTS
13h00 - Amistoso: Porto x Duisburg - ESPN BRASIL
13h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: primeira semifinal - BAND, TV BRASIL e SPORTV3
14h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino - SPORTV2
14h30 - Jogos Pan-Americanos: basquete feminino - SPORTV3
14h30 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: segunda semifinal - TV BRASIL
15h00 - ATP Tênis de Newport: primeira semifinal - ESPN+
15h10 - Grand Prix de Vôlei: Itália x Brasil - BAND e SPORTV
15h45 - Amistoso: Lyon x Milan - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Remo x Rio Branco - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Quilmes - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Náutico - REDETV! (menos RJ), GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Sampaio Corrêa - MIRANTE (MA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - SPORTV2
16h30 - Jogos Pan-Americanos: luta olímpica - SPORTV3
17h00 - ATP Tênis de Newport: segunda semifinal - ESPN
17h00 - Nascar Xfinity: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
17h00 - AMA Motocross: etapa de Spring Creek - ESPN+
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Grêmio - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Goiás - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Londrina - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Noroeste x Grêmio Prudente - REDE VIDA
19h00 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo - SPORTV3
20h00 - Jogos Pan-Americanos: natação - SPORTV2
20h00 - Jogos Pan-Americanos: boxe - SPORTV3
20h15 - MLB: Saint Louis Cardinals x New York Mets - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/MG - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Ceará - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG - PREMIERE
21h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia - SPORTV
21h00 - WOCS 41: Eder Bambu x Eduardo Cruz (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Fórmula Indy: GP de Iowa - BANDSPORTS
21h35 - Copa dos Campeões: Paris Saint Germain x Benfica - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
23h00 - Copa Ouro: partida não informada - SPORTV3 (VT)
23h00 - Boxe: Julio Cesar Chavez Jr. x Marcos Reyes - FOX SPORTS2
01h00 - Copa Ouro: partida não informada - SPORTV3 (VT)
03h00 - NASL: Fort Lauderdale Strikers x Atlanta Silverbacks - SPORTV3 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Saiba como acessar o Esporteemidia.com em seu celular.
Curta nossa página no Facebook.
Siga o Esporteemidia.com no Twitter.





Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

9 Re: Agenda Esportiva em 08/08/15, 09:00 am

avatar

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 08/08/2015)

fonte: Portal Mídia Esporte

Destaque para o Campeonato Inglês na tela dos canais ESPN e Fox Sports, além dos jogos do Brasileirão Séries A, B e C

07h00 - Rúgbi, The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
08h00 - Tênis, ATP de Kitzbuhel: P. Kohlschreiber x P. Mathieu (final) - ESPN+
08h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham - ESPN BRASIL
09h00 - Futebol, Supercopa da Itália: Juventus x Lazio - ESPN
10h30 - Futebol, Copa da Alemanha: Stuttgart Kickers x Wolfsburg - ESPN+
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Inter de Limeira - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Guarani/SP - EI NORDESTE e EI MAX
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Watford - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Sunderland - FOX SPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Escocês: Dundee FC x Hearts - FOX SPORTS2
11h00 - Basquete, Amistoso: Brasil x Uruguai - SPORTV2
11h30 - Aquáticos, Mundial: natação (finais) - SPORTV
12h00 - Rúgbi, The Rugby Championship: Àfrica do Sul x Argentina - ESPN
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Swansea - FOX SPORTS
13h35 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: treino da etapa de Indianápolis - SPORTV2
14h00 - Vôlei, Seletiva da Superliga Masculina: final - REDETV!
14h00 - Golfe, Bridgestone Invitational: terceira rodada - ESPN
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova/GO x Fortaleza - EI NORDESTE e EI MAX
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Monaco - SPORTV
16h00 - Futebol, Amistoso: Inter de Milão x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
16h00 – Velocidade, Nascar Xfinity: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
16h00 - Tênis, WTA de Stanford: primeira semifinal - BANDSPORTS
16h00 - Aquáticos, Mundial: polo aquático (Sérvia x Croácia, final masculina) - SPORTV3
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Botafogo - REDETV! (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Vitória - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Amistoso: Valência x Roma - ESPN+
18h00 - Parapan de Toronto, natação: finais - SPORTV3 (para às 19h30 e retorna às 21h00)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fluminense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ASA - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Copa Paulista: Linense x Catanduvense - REDE VIDA
19h30 - MMA, UFC Fight Night: Teixeira x St. Preux - SPORTV2 (a partir de 21h30 segue no SPORTV) e COMBATE
20h00 - Velocidade, AMA Motocross: etapa de Unadilla - ESPN+ (VT)
20h00 - Tênis, WTA de Stanford: segunda semifinal - BANDSPORTS
20h10 - Beisebol, MLB: St. Louis Cardinals x Milwaukee Brewers - FOX SPORTS2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Coritiba - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x ABC - PREMIERE
22h30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Monterrey - ESPN
23h10 - Futebol, MLS: Vancouver Whitecaps x Real Salt Lake - SPORTV2
03h30 - Aquáticos, Mundial: natação (preliminares) - SPORTV

Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

10 Re: Agenda Esportiva em 28/08/15, 02:33 pm

avatar

Agenda da TV (Sábado, 29/8/2015)

fonte: Esporte e Mídia



06h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV
06h20 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Polônia - SPORTV2
08h00 - Mundial de Judô - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN e BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Derby Country x Leeds United - ESPN+
08h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Inglaterra - SPORTV2
08h45 - Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal - ESPN BRASIL
10h00 - DTM: etapa de Moscou - BANDSPORTS
10h45 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt - ESPN (em andamento)
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Portuguesa x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Watford - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - FOX SPORTS2
11h00 - Volta da Espanha de Ciclismo: oitava etapa - ESPN+
11h35 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Polônia - BAND e SPORTV3
12h00 - Campeonato Francês: Caen x Lyon - SPORTV
12h00 - Stock Car: etapa de Cascavel - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sporting - FOX SPORTS2
14h00 - ATP Tênis de Winston Salem: final - BANDSPORTS
14h15 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Rio Claro - REDETV!
14h30 - Campeonato Português: Porto x Estoril - SPORTV2 e ESPN
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete: APABLA x ABASMO - RECORD NEWS (SC)
15h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Málaga - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Empoli - ESPN BRASIL
15h45 - Amistoso de Vôlei de Feminino: Brasil x Bulgária - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Salgueiro - EI MAXX
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Botafogo/SP x Duque de Caxias - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Nascar Xfinity: etapa Road America - FOX SPORTS2
16h00 - WTA Tênis de New Haven: final - BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Boa Esporte - REDETV! (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Santa Cruz - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Ceará - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Bragantino - PREMIERE
16h30 - The Barclays of Golf: terceira rodada - ESPN (em andamento)
16h45 - Campeonato Português: Benfica x Moreirense - SPORTV2
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h35 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - ESPN BRASIL
18h15 - Campeonato Argentino: Gimnasia x Boca Juniores - FOX SPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Figueirense - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Portuguesa - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Copagril - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel/PR)
20h00 - Arena Bowl: San Jose Sabercats x Jacksonville Sharks - ESPN+
20h10 - MLB: Atlanta Braves x Bew York Yankees - FOX SPORTS2
20h40 - MLS: Orlando City x Chicago Fire - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ponte Preta - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x Bahia - PREMIERE
21h00 - Arena Cross: etapa de Campinas - SPORTV3 e BANDSPORTS
06h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV
23h00 - Boxe: Abner Mares x Leo Santa Cruz - ESPN
00h10 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: República Dominicana x Sérvia - SPORTV2
01h00 - Mundial de Judô - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV e ESPN
05h05 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Polônia - BAND e SPORTV


*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Saiba como acessar o Esporteemidia.com em seu celular.
Curta nossa página no Facebook.

Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

11 Re: Agenda Esportiva em 17/11/15, 02:39 pm

avatar

Anotem nas suas respectivas agendas. Devo assistir Barcelona x Roma e Shakhtar Donetsk x Real Madrid. Smile

Esporte Interativo mostra 12 jogos da Champions nos canais Turner na próxima semana

fonte: Portal Mídia Esporte

Assim como na rodada anterior, os jogos serão exibidos na TNT e no Space, além do EI Maxx e EI Maxx 2.



Na próxima rodada da UEFA Champions League, o Esporte Interativo vai transmitir ao vivo doze jogos na TV, via EI Maxx, EI Maxx 2, TNT e Space, canais da Turner. O fato é inédito na TV brasileira.

Os jogos do Space, aliás, foram escolhidos pelos telespectadores do EI, em uma enquete que recebeu mais de 13 mil votos no site da emissora.

Confira os jogos:

Terça-feira, 24/11
15h00 – Zenit x Valencia – SPACE
15h00 – BATE Borisov x Bayer Leverkusen – EI MAXX
17h45 – Barcelona x Roma – TNT
17h45 – Bayern de Munique x Olympiacos – SPACE
17h45 – Arsenal x Dinamo Zagreb – EI MAXX
17h45 – Maccabi Tel Aviv x Chelsea – EI MAXX 2
17h45 – Porto x Dínamo Moscou – EI PLUS (Internet)
17h45 – Lyon x Gent – EI PLUS (Internet)

Quarta-feira, 25/11
13h00 – Astana x Benfica – EI MAXX
15h00 – CSKA x Wolfsburg – SPACE
17h45 – Shakhtar Donetsk x Real Madrid – TNT
17h45 – Juventus x Manchester City – SPACE
17h45 – Manchester United x PSV – EI MAXX
17h45 – Malmo x PSG – EI MAXX 2
17h45 – Atletico de Madrid x Galatasaray – EI PLUS (Internet)
17h45 – Borussia Monchengladbach x Sevilla – EI PLUS (Internet)


_________________
fórum KDABRA: Very Happy
http://kdabra.forumbrasil.net
Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

Rinaldo

12 Re: Agenda Esportiva em 17/11/15, 05:58 pm

avatar
Nível Básico 2
Nível Básico 2
E a Band, só na quarta desta vez???

Ver perfil do usuário

ricardo83

13 Re: Agenda Esportiva em 18/11/15, 09:45 am

avatar
Nível Básico 4
Nível Básico 4
Também estou curioso com isso.

Ver perfil do usuário

Rinaldo

14 Re: Agenda Esportiva em 18/11/15, 06:06 pm

avatar
Nível Básico 2
Nível Básico 2
Após o jogo do Brasil, fui dar uma zapeada pelos canais e coincidentemente dei de cara com o anúncio da Band. Vai transmitir na terça também.

Ver perfil do usuário

banzé

15 Re: Agenda Esportiva em 19/11/15, 03:34 pm

avatar

@Rinaldo escreveu:Após o jogo do Brasil, fui dar uma zapeada pelos canais e coincidentemente dei de cara com o anúncio da Band. Vai transmitir na terça também.

Sim, é verdade. E é claro que vão escolher e transmitir justamente o jogo do Barça. Surprised

Band volta a mostrar dois jogos da Liga dos Campeões

fonte: Esporte e Mídia

A penúltima rodada da fase de grupos da Liga dos Campeões da UEFA, que acontece na próxima semana, vai ter novamente dois jogos mostrados ao vivo pela Band.

É a terceira vez que a emissora utiliza o expediente, que pode chegar a, no máximo, sete oportunidades na atual temporada.

A Band exibe Barcelona x Roma na terça (24) e Shakhtar Donetsk x Real Madrid na quarta-feira (25).

Os jogos começam às 17h45 (de Brasília), mas a jornada vai ter inicio meia hora antes.



_________________
fórum KDABRA: Very Happy
http://kdabra.forumbrasil.net
Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

Rinaldo

16 Re: Agenda Esportiva em 19/11/15, 05:55 pm

avatar
Nível Básico 2
Nível Básico 2
Hehehe, nestes dois dias um olho vai estar na tv e o outro no notebook Very Happy

Ver perfil do usuário

ricardo83

17 Re: Agenda Esportiva em 24/11/15, 08:26 am

avatar
Nível Básico 4
Nível Básico 4
Band só passa Real e Barça.
Sei que é o que da audiência, mas cansa.

Ver perfil do usuário

Gustavo_20156

18 Re: Agenda Esportiva em 24/11/15, 10:53 am

avatar
Nível Básico 0
Nível Básico 0
Visca Barça Rs

Ver perfil do usuário

banzé

19 Re: Agenda Esportiva em 29/11/15, 08:39 am

avatar

Agenda da TV (Segunda, 30/11/2015)

16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: semifinal - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina - FOX SPORTS2
16h00 - Desafio de Judô: Brasil x Áustria - SPORTV2
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Belenenses - SPORTV2
17h50 - Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão - ESPN BRASIL
19h00 - Copa do Nordeste Sub-20: semifinal - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Português: Braga x Benfica - SPORTV e ESPN
16h00 - Desafio de Judô: Brasil x Áustria - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Rutgers x Wake Forest - ESPN+
23h00 - NBA: Chicago Bulls x San Antonio Spurs - SPORTV2
23h15 - NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações



_________________
fórum KDABRA: Very Happy
http://kdabra.forumbrasil.net
Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

Rinaldo

20 Re: Agenda Esportiva em 30/11/15, 05:47 pm

avatar
Nível Básico 2
Nível Básico 2
Dessa Copa do Nordeste sub-20 não sabia.

Ver perfil do usuário

banzé

21 Re: Agenda Esportiva em 06/12/15, 03:04 pm

avatar

Anotem os próximos jogos desta semana da Champions. Smile

EI divulga jogos da rodada 6 da Liga dos Campeões

fonte: Esporte e Mídia

O Esporte Interativo divulgou as partidas que mostrará, em seus canais fechados, e ainda na TNT e Space, válidos pela rodada 6 (a última) da fase de grupos da Liga dos Campeões da UEFA. Todos os duelos às 17h45 (horários de Brasília).

Terça ( 08 )

Real Madrid x Malmo - TNT
Wolfsburg x Manchester United - Space
Sevilla x Juventus - EI MAXX
Benfica x Atlético de Madrid - EI MAXX2

Quarta ( 09 )

Bayer Leverkusen x Barcelona - TNT (também na Band)
Chelsea x Porto - Space
Olympiacos x Arsenal - EI MAXX
Dinamo Zagreb x Bayern de Munique - EI MAXX2



_________________
fórum KDABRA: Very Happy
http://kdabra.forumbrasil.net
Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

22 Re: Agenda Esportiva em 11/12/15, 02:20 pm

avatar

Fox Play exibe cinco jogos exclusivos neste fim de semana

fonte: Portal Mídia Esporte

Cinco jogos dos Campeonatos Inglês, Espanhol e Alemão serão mostrados pela plataforma de vídeo on-demand do Fox Sports.

Neste final de semana o Fox Play, plataforma de vídeo on-demand do Fox Sports, vai exibir com exclusividade e ao vivo cinco jogos dos Campeonatos Inglês, Espanhol e Alemão.

Confira os horários dos jogos:

Sábado – 12 de dezembro
12h30 - Campeonato Alemão - Werder Bremen x Colônia
13h00 - Campeonato Inglês - Crystal Palace x Southampton
15h15 - Campeonato Espanhol - Levante x Granada
19h05 - Campeonato Espanhol - Las Palmas x Real Betis

Domingo – 13 de dezembro
15h15 - Campeonato Espanhol - Atlético de Madrid x Athletic Bilbao

O Fox Play está disponível aos assinantes das operadoras VIVO, GVT, Claro, Sky, OI e Multiplay.




_________________
fórum KDABRA: Very Happy
http://kdabra.forumbrasil.net
Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

23 Re: Agenda Esportiva em 24/01/16, 08:42 am

avatar


_________________
fórum KDABRA: Very Happy
http://kdabra.forumbrasil.net
Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

banzé

24 Re: Agenda Esportiva em 28/02/16, 08:29 am

avatar

Agenda esportiva deste domingo.


_________________
fórum KDABRA: Very Happy
http://kdabra.forumbrasil.net
Ver perfil do usuário http://fumetteiros.omeuforum.net

Rinaldo

25 Re: Agenda Esportiva em 02/03/16, 06:56 pm

avatar
Nível Básico 2
Nível Básico 2
E no domingo (06), já sabem qual jogo a Band vai transmitir do Paulista?

Ver perfil do usuário

Conteúdo patrocinado


Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo  Mensagem [Página 1 de 21]

Ir à página : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Seguinte

Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum